Из-за плохого освещения на трассе под Курском гибнут пешеходы

Новое серьезное происшествие случилось в Октябрьском районе на автодороге, ведущей из Курска в Курчатов. 1 декабря здесь на пешеходном переходе был сбит 37-летний курянин.

Курские водители и местные жители обращают внимание дорожных служб, ГИБДД и регионального комитета автодорог на плохую видимость и, возможно - недостаточность освещения участка трассы «Курск-Льгов-Рыльск», которая проходит через населенные пункты в Октябрьском районе.

Во вторник, 1 декабря, произошло очередное серьезное происшествие с участием пешехода. На 24-м километре автодороги, недалеко от кладбища в поселке Прямицыно.

По предварительным данным, примерно в 21 час 30 минут автомобиль «Дэу Матиз», двигаясь со стороны Курска в направлении Курчатова, допустил наезд на пешехода. 37-летний курянин переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП молодой мужчина с телесными повреждениями был госпитализирован.

- Мой брат чудом остался жив: сломано пять ребер, одно из них проткнуло легкое, имеются сотрясение и ссадины, - рассказала сестра пострадавшего. – Он был в реанимации, а сейчас его перевели в палату. Ходить пока не может от боли, дышит с трудом. Когда все произошло, водитель сам вызвал «скорую». Говорит, что ничего не видел из-за плохого освещения. Мы, жители поселка Прямицыно, хотим достучаться до дорожных служб. Совсем недавно мужчину на соседнем переходе сбили насмерть, и других подобных случаев было много. Водители жалуются, что ничего не видно!

Жители просят установить остановочные павильоны на обеих сторонах дороги, так как сейчас их там нет, а людей перемещается очень много: студенты и взрослые ездят в Курск на учебу и работу. Освещенные остановки будут привлекать внимание водителей и будут лучше видны переходы.

- Каждые 15 минут подходит маршрутка, то есть каждые 15 минут люди выходят, или заходят в нее, а, соответственно, часто переходят дорогу, - отмечают местные жители.

Читайте также:

Пожилую курянка сбила «скорая»

В Курске произошло ДТП с участием сотрудника полиции

ДТП под Курском: междугородный автобус столкнулся с легковушкой

#Октябрьский район #пешеходный переход #ДТП #освещение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курских первоклашек учат пожарной безопасности
Белгородцы выпустили конверты с курскими храмами
Курская оппозиция не дала увеличить избирательный фонд
Украсть миллионы и всё-таки попасться
На курской трассе от сильнейшего удара две машины разлетелись на десятки метров

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама