Ковид «косит» рабочих и пенсионеров

На совещании областной администрации обсудили состояние эпидситуации в регионе.

Как отметил замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий, в регионе всего 1728 коек для пациентов с коронавирусом, из них 210 с кислородом. Свободных коек сегодня - 246, в том числе 27 с кислородом. Количество тестов на 100 тысяч населения – 290.

По словам начальника курского Роспотребнадзора Олега Климушина, на 3 декабря зафиксировано 1410 случаев (против 1063 на предыдущей неделе) на 100 тысяч населении. Это 15,1 случая за день.

С 1 августа в регионе зарегистрировано 9542 случаев коронавируса. Количество внебольничных пневмоний возросло до 2179 случаев. Пик заболеваемости пришелся на прошлую неделю.

- С1 августа бессимптомно болеют 12%, с внебольничными пневмониями – 38%, - говорит Климушин. - Заболеваемость отмечается во всех возрастных категориях. Преобладают лица трудоспособного возраста. Число заболевших рабочих возросло за неделю на 27% – объясняется расширением объемов тестирования и распространением домашних очагов. За прошлую неделю заболевшие от 30 до 64 лет составляют 65,4%. Есть прирост детей от 1 до 6 лет. 56 школьников заболели за неделю.

За неделю зафиксировано 169 семейных очагов. Завозных случаев нет. Всего проведено свыше 445 тысяч исследований на ковид.

Эпидпорог по ОРВИ среди взрослого населения превышен.

Читайте также:

COVID-19 в Курской области бьет рекорды

Общее количество «ковид-жертв» в Курской области достигло 207

Курских учителей могут начать массово вакцинировать от ковид

#коронавирус #совещание #ОРВИ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Шедевры русской живописи можно будет бесплатно посмотреть в Курске
Роман Старовойт озвучил среднюю зарплату врачей, работающих с Covid- пациентами
Сбербанк начал оформлять кредитные каникулы для военнослужащих
В Курске суд заключил под стражу 34-летнего мужчину, который беспричинно ударил подростка
Курская жилинспекция оштрафовала «Квадру»

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама