Новые «скорые» для районных ЦРБ: подробности

Перед зданием Станции скорой помощи в Курске губернатор региона Роман Старовойт сегодня вручил ключи от новых «скорых» районным ЦРБ.

15 новых автомобилей на базе УАЗа для служб скорой помощи и еще два микроавтобуса Газель для транспортировки лиц с ограниченными возможностями здоровья поступили в наш регион благодаря федеральной программе для борьбы с коронавирусом и его последствиями.

- В июле текущего года мы получили десять реанимобилей дополнительно к двум партиям, полученным в прошлом году, - рассказал Роман Старовойт. - 85 процентов всех автомобилей скорой медицинской помощи на начало 2020 года уже были не старше пяти лет.

Еще 85 автомобилей регион ожидает до конца года по решению правительства Российской Федерации, но это уже не «скорые», а специализированные легковые автомобили для перевозки пациентов.

- Сейчас, когда колоссальную нагрузку испытывает вся система здравоохранения, важно обеспечить транспорт для наших врачей: участковых, терапевтов. Поэтому были приняты отдельные решения по передаче автотранспортных средств администрации Курской области, наших подведомственных учреждений, комитетов. Работают волонтеры.

Пользуясь случаем, глава региона поблагодарил всех курян, кто задействован в акции «Мы вместе», и тех, кто на своем транспорте доставляет врачей, перевозит пациентов, доставляет лекарства.

- Получать новое оборудование и новую технику медикам всегда приятно, она востребована и нужна, - считает главный врач Советской ЦРБ Иван Руднев. - На момент моего прихода на должность главврача в 2018 году в нашем автопарке был всего один автомобиль класса В, что крайне осложняло оказание помощи населению. Приходилось «перебиваться» санитарным и другим транспортом, который не оборудован должным образом. С сегодняшнего дня у нас четыре автомобиля класса В. Для нас принципиально важно, что новая машина скорой помощи полноприводная. Нам не нужны Газели. «Плечо» района составляет 97 километров, и не во все населенные пункты дорога асфальтированная. Это особенно актуально в весенне-осенний период и снегопад

Во время торжественного вручения ключей было отмечено, что все новые машины скорой медицинской помощи оснащены полным комплектом медоборудования.

Читайте также:

Губернатор посмотрел взвод из детей-сирот курской химбригады

COVID-19 в Курской области: данные на 2 декабря

Замгубернатора посетил «красную зону» COVID-19

#скорая помощь #федеральная программа #губернатор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

79 новых автомобилей получили учреждения системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения Орловской области
В Щиграх осужден местный житель за причинение тяжких телесных повреждений своему знакомому, от которых тот скончался
В Курске благоустраивают газоны
В Курской области служебные собаки проявили себя в поиске психотропных веществ
Директор детского лагеря «Орлёнок» уволился после внеплановой проверки главы Курска

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама