У щигровских медиков заберут часть «коронавирусных» выплат

Региональный комитет финансово-бюджетного контроля установил, что сотрудники Щигровской ЦРБ, работавшие с ковидными пациентами, получили переплату поощрительных надбавок.

Неловкая для областного комздрава ситуация возникла из-за того, что часть медперсонала Щигровской ЦРБ совмещает должности. Поэтому вышло так, что куряне получили стимулирующие надбавки не только по основной, но и по дополнительной должности, что уже противоречит постановлению российского правительства, согласно которому на эти цели выделены средства из федерального бюджета.

Вина за недосмотр может лечь на главврача райбольницы.

Сообщается, что в остальных медучреждениях Курской области подобная ситуация пока не повторялась.

Читайте также:

Коронавирус в Курской области: данные на 24 ноября

Росздравнадзор назвал работу КТ в курском здравоохранении неэффективной

COVID-19 снова унес жизни курян

#коронавирус #надбавки врачам #Щигровская ЦРБ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Преподаватели из Курской области изучают театральные практики в Перми
В Курской области Новый год опять пройдёт без салютов
В Курской области прошла ярмарка вакансий для участников СВО и их семей
В Железногорске мужчина украл женскую одежду
Аналитики Домклик Сбера рассказали, в каких регионах вырос спрос на ипотеку

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама