Прокуратура раскритиковала департамент транспорта за бардак в рейсах
Проверка областной прокуратуры, проведенная после многочисленных жалоб курян, выявила, что только за третий квартал текущего года перевозчиками в Курске не были выполнены свыше трех тысяч рейсов.
По информации пресс-службы прокуратуры Курской области, с учетом столь серьезных нарушений городской департамент пассажирского транспорта не привлек к ответственности допустивших нарушения лиц. Помимо прочего, ряд свидетельств на перевозку оказался аннулирован, в результате чего перевозчики прекратили движение по отдельным маршрутам. При этом в прокуратуре считают, что открытые конкурсы по их замене не были проведены, либо объявлены департаментом с задержкой. Но самое интересное, что в реестре муниципальных маршрутов перевозчики, прекратившие деятельность, по-прежнему продолжали значиться.
Главе городского департамента транспорта вынесено представление с требованием устранения «сбоев» в работе пассажирских перевозок.
Читайте также:
Коронавирус в Курске затронул транспорт и ЖКХ
Похожие статьи
В Курске будут выбирать молодых и предприимчивых новаторовВ Курской области пройдет операция «Мак»Назван прожиточный минимум для детей на следующий годРоман Старовойт объявил стратегию развития Курской областиКурская «Инвента» в Кубке Европы проиграла «Висле»Еще в рубрике
В Курском областном суде назвали самое социально-значимое дело 2024 года
16:50
В Курской области создадут рабочую группу по решению проблем предпринимателей из приграничья
16:06
Куряне отправили военнослужащим 23 кубометра дров
15:49
В 2024 году несовершеннолетние куряне совершили 80 преступлений
15:27
Хинштейн пригрозил жесткими решениями из-за за проблем с льготными лекарствами в Курской области
14:27
В Курске некому работать на коммунальной технике из столицы
13:38
В Курской области назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга открытости власти
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ