Пожар в курской многоэтажке мешал тушить загроможденный проезд
Поздним вечером 23 ноября возгорание произошло в многоквартирном доме по улице Запольной в Курске. Пожарной технике оказалось сложно пробраться к месту происшествия через забитый припаркованными автомобилями проезд.
Весной курские власти анонсировали создание во дворах многоэтажных домов площадок для спецтехники, однако, дело, похоже, застопорилось. Проблема очень острая для всех округов областного центра, учитывая количество личного автотранспорта у курян, когда на семью может приходиться по две машины.
Именно загроможденный припаркованными автомобилями проезд препятствовал пожарным тушить недавний пожар на Запольной. К счастью, в этот раз никто из людей не пострадал. Огнеборцам удалось спасти восемь жильцов дома и шесть – эвакуировать.
Примечательно, что и новые дома сегодня строятся так, что в дальнейшем жильцы неминуемо столкнуться с нехваткой парковочных мест. Это касается как жилья эконом-класса, так и элитных новостроек.
Читайте также:
В Курской области причиной пожара стал чайник
Похожие статьи
Прокурор Курской области отправляется в Дмитриевский районКурское отделение Сбербанка и КРО «Опора России» заключили соглашение о сотрудничествеВ Курске появится 150 парковочных мест у восьми медучрежденийКоллективный иммунитет сотрудников СберБанка в Курской области достиг 94%Рулонные шторы как идеальный выбор для пластиковых оконЕще в рубрике
В Курске прошёл первый региональный форум для добровольцев и волонтёров «#ЯпомогаюСВОим»
13:24
Почему профессиональная комплексная подготовка к экзаменам в приоритете
11:45
У 23-летней девушки мошенники, которые обещали купить дом, украли деньги
10:47
Гала-концерт «Герой бессмертного отряда»
10:42
Мужчина пытался превратить полицейскую машину в такси
10:26
Купить песок в мешках для строительных работ с доставкой
10:05
В Курске создали календарь памятных дат
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ