«Дистанционку» в курских школах официально продлили
Глава Курской области Роман Старовойт подписал постановление о продлении дистанционного обучения в школах региона.
Изменения в распоряжении курского губернатора «О введении режима повышенной готовности» имеют непосредственное отношение к работе курских школ во время пандемии коронавируса.
Так, «дистант» для учащихся с 5 по 11 класс продлили до 6 декабря. Дети с первого по четвертый класс продолжат учебу очно.
Однако в случае, если в образовательном учреждении обучается менее ста детей (а это характерная картина для многих школ в районах Курской области), выбирать, как учиться школьникам 5-11-х классов, будут на местах.
Учреждения допобразования на указанный период будут обучать детей дистанционно.
Читайте также:
Две школы Фатежского района продолжают обучение
Похожие статьи
Николай Цыбин проверил ход дорожного ремонта в КурскеКурский поэтический клуб отметил «пятилетку»Курские школьники поехали отдыхать в петербургский лагерь «Солнечный»Минпросвещения попросили «проспонсировать» установку флагштоков в школахВ Курске предложили создать Суворовский паркЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ