В Курском районе новая вспышка африканской чумы свиней
Вспышку АЧС зафиксировали на животноводческом предприятии в деревне Татаренкова.
На расположенное в Курском районе мясоперерабатывающее предприятие ООО «Митко» недавно прибыло девять тонн зараженной продукции «АгроИнвеста», в мясе которого был обнаружен геном возбудителя АЧС. Теперь все девять тонн свинины подлежат уничтожению. Ветеринары также должны проверить продукцию из других холодильников, возможно, она также окажется инфицированной.
Ситуацию обсудили на совещании спецкомиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней и других заразных болезней животных.
Как отметил заместитель губернатора региона Сергей Стародубцев, специалисты ветеринарного контроля сделают все возможное для того, чтобы не допустить распространения опасного заболевания. Всего в Курской области на данный момент один очаг АЧС и два зараженных объекта.
Читайте также:
В Курской области обнаружили очаг возникновения АЧС
Похожие статьи
Ряды доноров пополнили жители поселка КшенскийЖителя Курска будут судить за хранение и сбыт 35 килограммов наркотиковСделки с недвижимостью теперь будут заключаться легчеОбщественная среда Курска: кто такой уличком?Жителям Кукуевки Курский областной суд вынес отказЕще в рубрике
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ