В курские аптеки возвращаются антибиотики

На склады «Курской фармации» завезена партия противовирусных лекарств и антибиотиков, в том числе дефицитных Амбросола, Азитромицина и Арбидола.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета здравоохранения, вчера «Курская фармация» получила партию дефицитных препаратов, включая Азитромицин, Арбидол и Амбросол. Пока идет маркировка и отпуск лекарств в курские больницы и аптеки. Курян предупреждают, что этот процесс может занять до  двух дней в связи с тем, что часть сотрудников «Курской фармации» находится на больничном.

Пока же можно констатировать лишь то, что жители региона по-прежнему сталкиваются с трудностями при поиске лекарств, необходимых для лечения тех же пневмоний.

Читайте также:

Роман Старовойт проверил курские аптеки

Хватает ли медикаментов в курских аптеках?

Курские аптеки взамен отсутствующих препаратов

#аптеки #лекарства #дефицит
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский областной суд сократил срок наказания по делу о переписке с несовершеннолетними
Курский «Авангард» находится в зоне вылета из ФНЛ
Курская областная филармония открывает новый сезон концертов
"Горим по плану". Учения на ТЭЦ-1
Днюха! с 23 августа

Еще в рубрике

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей

10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора

09:03
В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря

08:35
В Курске на Магистральном проезде установили камеру фиксации превышения скорости

11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама