Курская область ждет газификаторы для введения новых ковидных коек

На сегодня для пациентов с коронавирусом задействованы 1647 коек, 1037 из них заняты, свободных кислородных коек – 23.
В некоторых ковидариях кислородных коек не осталось, хотя в целом по региону их 23, - отметили на совещании у губернатора. По словам заместителя главы Курской области Андрея Белостоцкого, ожидается поставка в регион порядка 300 газоконцентраторов, что позволит значительно увеличить число коек с кислородом через пять дней после прибытия оборудования.
Также в Тимсой ЦРБ в начале следующей недели введут 100 коек, в Солнцевской ЦРБ — 40 коек. До конца декабря должны подключиться 1-я и 4-я горбольницы, роддом и гинекология в Курске.
Роман Старовойт:
- с 22 ноября до 10 декабря будем жить при том количестве коек, которое есть сегодня, поэтому важно, чтобы внимательно маршрутизация была проработана и работа с пациентами, чтобы не возникло острой необходимости в койках, а они не оказались заняты. В некоторых больницах их сейчас по факту ноль.
Читайте также:
Курянам в возрасте 65+ продлили больничные
Новые «коронавирусные» ограничения коснулись посещения ТЦ детьми
Похожие статьи
В Курске под колёса авто попал очередной пешеходПриоритеты жилищного строительства Группы Родина
Во Льгове реконструировали центральную аллею
В Курской области назначен начальник Управления Судебного департамента
В Курск придёт потепление и гроза с порывами шквалистого ветра
Еще в рубрике
Курская область продолжает поддерживать малый и средний бизнес субсидиями на модернизацию
19:28
Коллектив «Разгуляй» из Курского центра им. М. Щепкина стал победителем фестиваля «ЮгАрт»
19:09
Курская «Квадра» начала реконструкцию тепломагистрали на улице Союзной
18:51
В Курске определен перечень улиц для ремонта в 2025 году
18:33
В Курске учреждения культуры участвуют в проекте «Народный бюджет»
17:55
В Курской области расследуют подделку документов управляющих компаний
17:27
В детском саду Курской области ликвидировали свалку по требованию прокуратуры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ