Курская область ждет газификаторы для введения новых ковидных коек
На сегодня для пациентов с коронавирусом задействованы 1647 коек, 1037 из них заняты, свободных кислородных коек – 23.
В некоторых ковидариях кислородных коек не осталось, хотя в целом по региону их 23, - отметили на совещании у губернатора. По словам заместителя главы Курской области Андрея Белостоцкого, ожидается поставка в регион порядка 300 газоконцентраторов, что позволит значительно увеличить число коек с кислородом через пять дней после прибытия оборудования.
Также в Тимсой ЦРБ в начале следующей недели введут 100 коек, в Солнцевской ЦРБ — 40 коек. До конца декабря должны подключиться 1-я и 4-я горбольницы, роддом и гинекология в Курске.
Роман Старовойт:
- с 22 ноября до 10 декабря будем жить при том количестве коек, которое есть сегодня, поэтому важно, чтобы внимательно маршрутизация была проработана и работа с пациентами, чтобы не возникло острой необходимости в койках, а они не оказались заняты. В некоторых больницах их сейчас по факту ноль.
Читайте также:
Курянам в возрасте 65+ продлили больничные
Новые «коронавирусные» ограничения коснулись посещения ТЦ детьми
Похожие статьи
На улице Семёновской в Курске планируют создать Музей изобретательстваНад Курской областью уничтожен украинский беспилотникЗачем нужны автоматические выключателиКурянина, пострадавшего в ДТП, переправят в Москву санавиациейОбустройство парка Дзержинского обошлось почти в 4 миллионаЕще в рубрике
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
14:46
Курская полиция задержала 16-летнего курьера мошенников из Воронежа
12:46
В Курской области 11 апреля синоптики обещают дожди и до +9 градусов
11:04
В Курске на 50 лет Октября автобус столкнулся с иномаркой
10:48
В Курске перекроют дорогу на Союзной
10:22
В Курской области родители несовершеннолетнего мотоциклиста выплатят компенсацию сбитому пешеходу
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ