В Курске установят «умные» светофоры за 13,7 млн рублей

В следующем году в областном центре планируют установить светофоры, способные самостоятельно регулировать режим своей работы в зависимости от интенсивности автомобильного движения.

Из федерального бюджета на эти цели уже выделили более 13 миллионов рублей. Светофоры нового образца, как обещают, будут использовать в основе работы искусственный интеллект.

В текущем же году в Курске были реконструированы восемь устройств на проспекте Ленинского комсомола, а также установлены 14 новых светофоров, в том числе на перекрестке Павлуновского-Большевиков, о чем неоднократно просили местные жители, называвшие данный участок аварийно опасным.

Читайте также:

В центре Курска устанавливают светофор

В Курске появился говорящий светофор

Куряне просят уставить светофор на площади Комарова

#светофор #пешеходный переход #регулировка движения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Идиотское решение чиновников культуры
Два новых парка у водоёмов появятся в регионе
Не стало народного артиста РФ Романа Карцева
В Липецкой области к 10 годам колонии строгого режима за убийство женщины приговорён житель поселка Лев Толстой
В семенах рапса нашли опасный сорняк

Еще в рубрике

13:46
В курском детском саду № 6 подвели итоги проекта «Детям о детях — героях»

12:57
В Курском госуниверситете прошли пожарно-тактические учения

12:49
В Курской области побиты два температурных рекорда

12:31
Курян предупреждают о фейковых письмах от мошенников

11:37
Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России

11:06
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья

10:53
Кавалеры медалей Суворова и «За храбрость» смогут бесплатно получить землю в Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама