Стало известно, что за работы идут в Первомайском парке
На днях мы обратили внимание читателей на появление рабочих на участке, где находился Летний театр в Первомайском парке. Только что в областной администрации объяснили, что там делают.
Данный участок после разрушения исторического здания новым собственником был заброшен. Теперь, когда землю вернули городу, место решили привести в порядок. Огороженную территорию освобождают от забора, обещая снова сделать доступной для всех горожан.
Пока рабочие убрали ограждение и остатки фундамента театра, вырубили заросли. Отмечается, что культурный слой земли (а речь идет о самом сердце областного центра) во время благоустройства не затронут.
Одновременно с этим в Первомайском парке будут вестись работы по озеленению газонов и обрезке деревьев. Здесь появятся новые лавочки и фонари.
Читайте также:
В Первомайском парке Курска расчищают пустырь
Похожие статьи
Курянка лишилась более 4 миллионов рублей после заказа ключей от домофонаВ Курской области мужчина угрожал убить вилами сожительницуВ Курской области временно приостановлена работа электронных сервисов здравоохранения16 мая в Курской области потеплеет до +22 градусовСеверный будет растиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ