Факт вырубки дубов во Льгове игнорировали несколько лет

Наделавшая за последнюю неделю много шума история о том, как мэр Льгова «на законных основаниях» разрешил выпиливать лес, как оказалось, началась намного раньше.

Как выяснилось, факты вырубки леса были зафиксированы еще в 2018 г. Тогда Курское отделение ЛДПР опубликовало ролик, где депутат областной Думы от ЛДПР Игорь Слепцов и местные общественники инспектируют тот льговский парк и требуют остановить этот произвол.
Видео тогда широко обсуждали в соцсетях, но быстро забыли… Никаких проверок и тем более наказаний для виновных не последовало. И только теперь, спустя два года в истории будут разбираться правоохранительные органы.

Игорь Слепцов, сейчас депутат Курской областной Думы от ЛДПР, тогда же и как активный гражданин, и как депутат Курчатовской городской Думы неоднократно обращался в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности лесорубов и покрывающих их чиновников. Тогда, полиция считала происходящее в льговском лесу санитарной вырубкой, не видела нарушений.

Как будут развиваться события дальше, какое решение примут правоохранители, понесет ли наказание глава Льгова, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Льгов оправдал кумовство ради помощи «проверенным людям»

Льговских чиновников по бесстрашию сравнили с «викингами после мухоморов»

#Льгов #вырубкалеса #ЛДПР #ИгорьСлепцов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатов съедутся лучшие пожарные страны
Руководители региона поздравили железнодорожников с профессиональным праздником
Общественный совет обсудит реконструкцию двух курских мемориалов
Льговскую пенсионерку обокрали под предлогом спасения сына
В регионе отремонтируют 38 школ за 2,9 миллиарда рублей

Еще в рубрике

16:50
В Курской области создадут рабочую группу по решению проблем предпринимателей из приграничья

16:06
Куряне отправили военнослужащим 23 кубометра дров

15:49
В 2024 году несовершеннолетние куряне совершили 80 преступлений

15:27
Хинштейн пригрозил жесткими решениями из-за за проблем с льготными лекарствами в Курской области

14:27
В Курске некому работать на коммунальной технике из столицы

13:38
В Курской области назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга открытости власти

12:43
В Курской области 4 февраля синоптики обещают снег и до 6 градусов мороза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама