В Обоянском районе Курской области отремонтировали 5 км дороги

Работы проводили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщают в администрации Курской области, работы на объекте стартовали в начале сентября, ремонт закончен в срок.
На ремонт пятикилометрового участка дороги регионального значения Обоянь - Суджа было потрачено около 54 миллионов рублей.

— Дорожники выполнили фрезерование старого покрытия, уложили выравнивающий и верхний слои, изготовленные по методу объемного проектирования асфальтобетонных смесей. Данная технология позволяет существенно продлить срок службы дороги. Было также выполнено устройство водоотводных лотков и укрепление водопропускных труб, — сообщили в комитете транспорта и автомобильных дорог.

Завершающим этапом стало нанесение дорожной разметки термопластиком, установка более 80 светоотражающих знаков, замена автопавильонов и барьерного ограждения и укрепление обочин.

#общество #дороги #Курскаяобласть #ремонт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Москве покажут личные реликвии маршала Конева к годовщине Курской битвы
Победителем регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» стал командный проект «Формирование системы поддержки детей с нарушениями развития»
Во сколько же всё-таки обойдётся курской казне ремонт памятника Ленину?
У Курской области сложился профицитный бюджет
Мечта водителя

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама