«Исторический облик» влетает Курску в копеечку

Вчера рабочие приступили к установке декоративных коробов под кондиционеры на фасаде дома №6 на Красной площади Курска.

Шестой дом, или, как его принято называть – «шестерку» в последнее время не узнать. Здание заметно преобразилось после перекраски в кофейно-молочный цвет. А в скором времени с крыши еще и уберут остатки конструкции видеоэкрана.

Все эти работы проводятся в рамках приведения здания к историческому виду. Один из немаловажных этапов заключается в необходимости спрятать кондиционеры на фасаде в декоративные коробы. Куряне уже могут оценить первые результаты.

Короба оказались отнюдь не дешевыми. Как следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок, защитные экраны для кондиционеров закуплены у единственного поставщика. Изделия из недрагоценных (и это важно!) металлов обошлись домоуправлению №6 Администрации области в 336 600 рублей. Возможно, они с каким-то особым напылением, не беремся утверждать.

Как будут дальше приводить в порядок историческую часть Курска, покажут время и KurskTV .

Читайте также:

На Красной площади Курска спилили ели

Курский Дом связи отмечает 60-летний юбилей

С Красной площади Курска убирают видеоэкран

#шестерка #кондиционеры #дизайн-код #благоустройство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пропавший курский юноша найден
В Курске пропал тридцатилетний мужчина
Нашумевшая в Америке статья: «Интернет-зависимость стала признаком бедности»
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и врио главы региона Игорь Артамонов обсудили перспективы развития Ельца
«Ростелеком» провёл оптику в три района Курской области

Еще в рубрике

14:11
Курский врио губернатора анонсировал новые уголовные дела в отношении чиновников

12:45
В Курской области по вопросам переселенцев создадут рабочие группы

12:03
В Курске на Красной площади собрались десятки вынужденных переселенцев

10:39
Курск лишится городской прокуратуры

17:49
В Курской области Росгвардия обеспечит безопасность во время празднования Крещения Господня

17:47
В Курской офтальмологической больнице появился новый аппарат стоимостью 13 млн рублей

17:09
В Курске мэр и омбудсмен региона критиковали УК и ГЖИ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама