Больше 20 курян удалось спасти из горящей многоэтажки
Возгорание произошло в многоэтажном доме в самом центре Курска на улице Ленина.
Вчера вечером горожане, возвращавшиеся с работы, могли увидеть несколько пожарных расчетов рядом с Дворцом пионеров и магазином «Мелодия». Горела квартира в девятиэтажке под №31.
По информации областного МЧС, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 18:01. В ликвидации пожара были задействованы 25 спасателей и восемь единиц спецтехники.
Пожар удалось ликвидировать в 18 часов 24 минуты. Как сообщила ближе к полуночи пресс-служба МЧС, в результате спасательной операции был спасен 21 человек.
Читайте также:
В Курской области усилили меры противопожарной безопасности
Похожие статьи
Орловцы приглашаются на фестиваль «Многонациональная Россия»В Курской области старшеклассники будут заниматься по новым учебникам историиВ Курске отменили масштабное отключение холодной водыСвое 95-летие отметил первый директор Курской АЭСВ Фатежском районе пожар уничтожил заброшенное строениеЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
09:54
09:53
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
06:00
Жителя Курска оштрафовали на 150 тысяч рублей за размещение порнографических материалов в сети
05:00
В Курске задержан курьер телефонных мошенников, обманувших пенсионерок
04:00
В Курской области в 2026 году проведут более 200 субботников по очистке берегов рек
09:54
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ