После жалоб на МРСК курским дачникам пригрозили отключением света
На утреннем совещании у губернатора Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов довел до сведения главы региона проблему дачников из СНТ «Любитель».
В дачном поселке порядка 20 строений, где проживают люди, оказались под высоковольтной линией электропередач. ЛЭП построена в 1995 году. После того, как до сведения Уполномоченного по правам человека в Курской области дошла информация, что при ветре провода ЛЭП перехлестываются и сильно искрят, угрожая курянам, Владимир Фирсов попросил разобраться с проблемой руководство МРСК Центра.
- Когда я начал заниматься этим вопросом, к дачникам приехали сотрудники оттуда и сказали: «будете возмущаться, вообще отключим электричество», - говорит Владимир Фирсов.
Глава региона Роман Старовойт поручил решение данной проблемы своему заместителю Алексею Смирнову, дав два дня на первые шаги.
Читайте также:
Кто займётся освещением курских райцентров?
Похожие статьи
Глава МВД России награждал героев-волонтёров: есть и курские именаСегодня во все курские квартиры должно прийти теплоГде отремонтировать бытовую технику ToshibaВ Курске выбрали новое название для лицея-интерната №1"Куряне требуют защиты от чиновников!" Светлана КалининаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ