В Курске посадили сад в честь новорожденных

Сегодня в городе впервые прошла акция «Сад новорождённых». В ней приняли участие более 20 молодых семей, у которых в этом году появились малыши. Участники акции высадили деревья вдоль улицы Перекальского, около фармакологического корпуса Курского государственного медицинского университета. Для посадки были выбраны липы. При выборе деревьев учитывались погодные условия. Главное, чтобы деревья прижились. 

– Мы долго определялись с местом. Было много предложений, но мы посчитали, сад должен появиться в центре Курска. Здесь гуляют семьи, гуляет молодежь, приятно будет наблюдать за деревьями даже проезжая мимо. Уверен, каждая семья, посадившая здесь дерево, захочет приезжать и ухаживать за ним, – сказал заместитель главы администрации Курской области Владимир Гребенкин.

Деревья – символ крепкой и дружной семьи. Благодаря акции курские пары смогут отметить самое главное событие – рождение ребенка, и поделиться им с другими. В последствии дети, в честь которых сегодня высадили сад, смогут прийти сюда уже со своими детьми. 

– Русские семьи богаты духовно-нравственными традициями. И мы должны возрождать эти традиции. Во все времена, когда рождались дети в семье, отец с мамой высаживали дерево. У моей семьи остался старенький домик моей бабушки в Щигровском районе. Там растут три груши, которые еще до войны посадил мой прадедушка в честь трех своих детей. Мы с детьми туда приезжаем летом. Они знают, в честь кого посажены эти деревья и помнят своих предков.
В прошлом году 400 семей посадили "Сад детства" в Курском районе. Туда постоянно приходят семьи, ухаживают за своими деревцами. Это все способствует сохранению и укреплению семейных традиций, – рассказала уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области Наталья Листопадова. 

В акции поучаствовали Сергей и Ольга Чигир. Они пришли с маленькой дочерью Яной.

– Мы решили, что в честь дочери надо посадить дерево. Это наш первый и долгожданный ребенок. Еще одно дерево в честь ее рождения мы посадили у себя на даче. Будем приезжать и сюда, ухаживать.

Планируется, что акция станет традиционной и будет проводиться каждый год весной и осенью. 

Читайте также: 

В Курской области появилась первая Аллея доноров

В Курске высадили "Аллею героев"

#общество #сад #аллея #садноворожденных #дерево #Курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске тестируют операционные системы российских разработчиков.
Подробности вчерашнего смертельного ДТП под Медвенкой Курской области
В Курске взялись за любителей парковаться на газонах
Кличко оценил шансы курянина Александра Поветкина
В Курске появится фермерский рынок

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама