В Курске штрафуют горожан, вернувшихся из-за границы
С 1 августа в России вступило в силу новое правило, согласно которому граждане, еще находясь на борту самолета должны заполнить специальную анкету и в течение трёх дней сдать тест на коронавирус. Результат теста необходимо разместить на портале Госуслуг. За невыполнения требований нарушителей накажут штрафами.
Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, за октябрь в Курской области уже составлено четыре протокола об административных правонарушениях за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил. Под штрафные санкции попали жители Курска, Обоянского и Железногорского районов. Сумму взыскания в каждом случае будет определять суд. За данное нарушение могут назначить штраф от 15 до 40 тысяч рублей.
Если невыполнение правил повлекло за собой вред чьему-либо здоровью, то штраф будет составлять уже от 150 до 300 тысяч рублей. А для должностных лиц размер взыскания составляет от 300 до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.
Читайте также:
За несоблюдение масочного режима курян будут штрафовать
Похожие статьи
Делегация из Курской области посетила БеларусьВ Курске пожарные спасли человека из горящего домаЧисло заболевших COVID-19 снова вырослоОтчётность перед ПФР усложнится для работодателяВ Курске вандалы уродуют парки и скверыЕще в рубрике
Решать проблему с паводком в селе Кизилово будут после его окончания
15:43
В Курской области утром 17 марта сбили пенсионерку
15:00
В Курске в октябре на линию выйдет трамвай по маршруту №4
14:33
В Курской области снова передают дожди и мокрый снег
12:55
Курянка потеряла более 3 миллионов, поверив новому знакомому в интернете
11:38
Хинштейн предложил руководителю Народного Фронта возглавить Золотухинский район
11:12
Более 30 курских семей назвали дочерей Варварами
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ