В регионе сохраняется непростая пожароопасная ситуация
На оперативном совещании Курской области речь зашла о сохранении особого противопожарного режима.
Как отметил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов, в деревне Липино огнеборцам все же удалось отстоять населенный пункт. Главам районов было поручено провести срочную опашку земель там, где это еще не сделано, а также провести работу с добровольцами.
- Главное - выявлять и своевременно принимать участие в ликвидации возгораний, - говорит Михаил Горбунов. - Следует проводить профилактическую работу с населением. Недопустимо разведение костров. Это обязательно должны быть штрафы в двойном размере. У нас особый противопожарный режим. В Липино встречался вчера с жителями, они предъявляют претензии к главе сельсовета, что тот не воздействует на граждан, которые складируют материалы вблизи домов, не убирают бурьян и мусор.
Читайте также:
Похожие статьи
В Курске открытые люки закрывают стульямиВ Курской области 7-летний мальчик утонул в прудуДепутаты заявили, что тоже устали от «удалёнки»Во время пожара в Касторенском районе Курской области погибла пенсионеркаЭкс-губернатор Курской области готов к возвращению в большую политикуЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ