В регионе сохраняется непростая пожароопасная ситуация
На оперативном совещании Курской области речь зашла о сохранении особого противопожарного режима.
Как отметил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов, в деревне Липино огнеборцам все же удалось отстоять населенный пункт. Главам районов было поручено провести срочную опашку земель там, где это еще не сделано, а также провести работу с добровольцами.
- Главное - выявлять и своевременно принимать участие в ликвидации возгораний, - говорит Михаил Горбунов. - Следует проводить профилактическую работу с населением. Недопустимо разведение костров. Это обязательно должны быть штрафы в двойном размере. У нас особый противопожарный режим. В Липино встречался вчера с жителями, они предъявляют претензии к главе сельсовета, что тот не воздействует на граждан, которые складируют материалы вблизи домов, не убирают бурьян и мусор.
Читайте также:
Похожие статьи
В Курске был сбит пятилетний пешеходГубернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил глазуновцев с Днем районаВ Фатежском районе спасатели извлекли тело женщины из колодцаКурян будут оповещать об опасности атаки беспилотниковСуд вынес приговор воспитательнице, заклеивавшей рот ребёнку скотчемЕще в рубрике
В Курске 1 июля в микрорайоне Северный на день отключат электричество
16:44
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку
15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область
15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области
15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов
14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%
14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ