Курян ждет "Куриное царство"
Сегодня на еженедельной планерке у губернатора шла речь и о "Курской птицефабрике".
Роман Старовойт сообщил: «Много вопросов по курской птицефабрике, это один из проблемных объектов, который не функционировал уже несколько лет. И еще полтора-два года назад мы договорились, что этот объект в составе имущественного комплекса приобретает группа компаний Черкизово. По нашей договоренности, исходя из того, что Курская птицефабрика была достаточно давно построена, и технологический процесс, и все оборудование, которое там находится, оно неэнэргоэффективное и не эффективное вообще, устаревшее, продолжать деятельность там нецелесообразно, в том числе и по санитарным нормам, поэтому мы договорились с «Черкизово», что и объемы производства и сотрудники будут переведены на новую птицефабрику ГК «Черкизово» - "Куриное царство". И все сотрудники, которые изъявят желание, будут трудоустроены на новом производстве этого же профиля».
В свою очередь заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев отметил: « Вы совершенно верно сказали, что этот объект, "Курская птицефабрика", устарел. Более того, было много нареканий со стороны надзорных служб, в частности комитета экологической безопасности, у них не соответствовали нормам очистные сооружения и неоднократно птицефабрика эта штрафовалась. Шло дело к тому, чтобы ее закрывать из-за этого несоответствия. Плюс вы правильно сказали, что в Горшеченском районе находится совершенно новое предприятие - "Куриное царство", которое принадлежит «Черкизово», и они всем предложили работникам птицефабрики работу на этом новом предприятии. Более того, как я докладывал на прошлой планерке, в этой локации рядом с "Курской птицефабрикой" компания "Мираторг" планирует строить 3 современных перерабатывающих предприятия, где они готовы предложить работу сотрудникам "Курской птицефабрики", которая сейчас закрывается».
Губернатор предложил встретиться с сотрудниками или созвониться, разъяснить ситуацию, если не устроит, 22 октября, если пандемия позволит, пройдет фестиваль вакансий.
Как будут развиваться события, покажут время и Kursktv.
Читайте также:
Без работы могут оказаться 800 сотрудников курской птицефабрики
Похожие статьи
Суд обязал нерадивого отца заплатить более полумиллиона рублейПляж «Элеватормельмаш» в Курске ждут улучшения: планируется расчистка берегов СеймаНа территории у Ермошкино озера появились дорожки для бегаВ Курском областном суде назначен новый заместитель председателяПрокуратура защитила права ребенка-инвалидаЕще в рубрике
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ