Курянин победил в Международном конкурсе

Учащийся детской школы искусств №4 города Курска Александр Хартов победил в Международном конкурсе-фестивале «FESTA-FIESTA» в Испании. Он стал обладателем Гран-при за исполнение «Русской плясовой». В соревновании участвовали более 1000 конкурсантов из Греции, ДНР, ЛНР, Узбекистана, Белоруссии, Финляндии, Казахстана, Испании и России.

За каждой победой стоят не только старания конкурсанта, но и огромная работа преподавателя. Своими впечатлениями с нами поделилась педагог Александра Хартова Людмила Белогурова:

«Не хотелось бы перехваливать обучающихся у меня детей, но они все очень талантливые! До карантина мы старались не пропускать ни одного международного и всероссийского конкурса организованных в нашем городе и соседних областях. Достаточно часто мы участвовали в конкурсах-фестивалях по народной хореографии организованных Орловским институтом культуры, Благотворительным фондом «Талант», школой студией при ГААНТ Игоря Моисеева (г. Москва).

Мой солист Александр Хартов в 2019 году выиграл кубок России (номинация народно-сценический танец) и был зачислен в состав сборной России, которая представляла страну на чемпионате мира в Португалии, кроме этого он является обладателем III национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».

В 2020 году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире, для нас открылись новые возможности ( как бы странно это не звучало) для участия в конкурсах международного уровня «онлайн». С марта мы не отказались от участия в конкурсах, ведь для детей это то же море эмоций и ожиданий оценки их творческих способностей. Благодаря «онлайн» формату удалось предоставить работы наших детей на суд мирового жюри.

Мы успели «попутешествовать» во многих городах нашей страны и зарубежья. Приняли участие и завоевали высшие награды (Лауреат 1 степени и Гран-При) в конкурсах которые проходили в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Франции, Испании в Республике Крым и не только.

Конкурс «FESTA-FIESTA», в прошлом году проходил в Испании в городе Льорет-де-Мар, курорт Коста-Брава (Каталония), а в этом году он прошёл в формате «онлайн». В нем поучаствовал Александр, его выступление произвело впечатление на международное жюри и его удостоили высшей награды Гран-при.

Мы не останавливаемся на достигнутом, впереди нас ждет еще много побед, и не важно заочно они будут или очно.

Творческим детям и их родителям хотелось бы сказать, что для творчества преград не существует!»

Напоминаем, что вчера в Курске отметили день учителя и благодарим всех педагогов за их важный, тяжелый и ответственный труд.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Читайте также: 

В Курске отметили день учителя

#общество #куонкурс #Курск #Гран-при #учитель
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск вошёл в тройку городов России, участвующих в City Nature Challenge
Особенности «белых» методов продвижения
Мэр Курска появился на работе после длительного больничного
Аграриям рекомендовали активнее использовать лизинг
Курские спасатели проведут плановые пожарные учения

Еще в рубрике

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама