Новую дорогу на Дружбе испытал инвалид-колясочник
Участок дороги на пересечении улицы Просторной и проспекта Дружбы, который готовят сдать в середине октября, испытали на удобство для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Пандусы здесь были расширены с 70 до 90 сантиметров, адаптировали и сами тротуары. Высоту все еще завышенного бордюра планируют уменьшить до двух сантиметров.
Тестировала дорогу на «доступность среды» советник главы региона Анна Гладилина. Параолимпийская спортсменка в целом осталась довольна, но также посоветовала уменьшить высоту бордюров. Она отметила, что передвигаться здесь станет удобнее не только колясочникам, но мамам с колясками, детям на самокатах и скейтбордах.
Читайте также:
Отменят ли запланированные концерты «Джазовой провинции» в Курске
Похожие статьи
В Курске усиливают контроль за незаконной разгрузкой мусораВ Курской области подрядчиков привлекут к ответственности за неудовлетворительную уборку дорогНа проект нового краеведческого музея Курской области потратят почти 100 млн.рублейПьяный курский водитель на «ВАЗе» попал в ДТПКурянин «докатился» до уголовного делаЕще в рубрике
09:00
21:00
19:00
17:00
15:07
12:50
12:10
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ