Число безработных курян снижается медленно

Курскстат представил информацию о динамике изменения количества безработных курян за последние месяцы. В сравнении с прошлым годом нетрудоустроенных оказалось значительно больше, причина чему, прежде всего - пандемия.

В новом докладе «Социально-экономическое положение Курской области», опубликованном на сайте Курскстата, отдельная графа посвящена состоянию регионального рынка труда.

Так, численность рабочей силы по итогам выборочных обследований в июне-августе этого года составила в среднем 555,4 тысячи человек. Из них 28 752 курян – официально безработные. Для сравнения, год назад на 571 229 человек приходилось чуть более 20 тысяч безработных.

Однако пик безработицы пришелся на апрель-июнь во время введения максимально строгих карантинных мер. Тогда безработными числились почти 32 тысячи курян, то есть нетрудоустроенными оказались 5,8% работоспособного населения.

Сейчас же этот показатель снизился до 5,2%, все еще, однако, оставаясь достаточно высоким.

Также в докладе говорится, что в июле 2020 года в общей численности занятого населения 255,8 тысяч человек, или 97,3% составили штатные (без учета совместителей) работники крупных и средних организаций.

На условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера для работы в этих организациях привлекалось еще семь тысяч человек (в эквиваленте полной занятости).

Число замещенных рабочих мест работниками списочного состава, совместителями и лицами, выполнявшими работы по договорам гражданско-правового характера, в организациях без субъектов малого предпринимательства в июле 2020 года составило 262,8 тысяч.

Читайте также:

В Курской области потратят 39 млн на обустройство переходов

Курскстат назвал самые убыточные категории производства и услуг

 

#безработица #рынок труда #пандемия
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области задолженности по имущественным налогам снизились на 39%
Курянин утащил понравившиеся стулья из боулинга
Как выгодно купить велюр оптом
Курские льготники получили по линии ЖКХ 57 миллионов субсидий
Курск очищают от снега 68 спецмашин, в городе пробки

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама