В Курской области зафиксирован пятикратный рост спроса на сервисы удаленного мониторинга сотрудников

В последнее время предприятия региона все чаще переходят на универсальные способы контроля бизнес-процессов. Так, по данным компании МТС, количество подключений сервиса «Мобильные сотрудники» за три летних месяца 2020 года выросло почти в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сервис наиболее востребован государственными корпорациями (40%), производителями строительной и сельскохозяйственной отраслей (более 21%), торговыми компаниями с широкой агентской и дистрибьюторской сетью (более 15%).

«Опыт наших клиентов в Курском регионе подтверждает, что вопрос контроля курьеров и разъездных сотрудников остается актуальным, тем более, когда спрос на доставку продолжает расти, – поясняет начальник отдела по работе с корпоративными клиентами МТС в Курской области Сергей Найденков. – Наш дистанционный сервис дает возможность в режиме онлайн видеть свой персонал, загрузку штата и статус выполнения поручения. Такие отчеты объективны. При этом мы продолжаем развивать наши сервисы, учитывая потребности бизнеса и готовы адаптировать наши продукты под специальные задачи клиентов, создавая новые сценарии использования».

С помощью «Мобильных сотрудников» можно ставить задачи специалистам, работающим удаленно, и контролировать их выполнение, получать отчет о перемещениях и посещении отмеченных на карте объектов, распределять заказы в автоматическом режиме в зависимости от местоположения и загруженности сотрудника и отслеживать грузоперевозки.

Сервис в среднем на 10% позволяет снизить расход топлива уже в первый месяц и увеличивает число обработанных заказов на 20% без увеличения штата. За счет опции контроля стиля вождения в результате сокращается число аварий с участием служебных автомобилей. В рамках поддержки бизнеса МТС предоставляет бесплатное использование сервиса мониторинга сотрудников в течение 14 дней.

Кроме этого, МТС запустила дополнительную услугу, которая позволит предприятиям без собственного автопарка контролировать все этапы доставки грузов. Первым пользователем нового решения на основе продукта «Мобильные сотрудники» стала компания «Картли» – один из ведущих трейдеров полимерной продукции в России и СНГ.

Услуга позволяет отслеживать местоположение водителей подрядных организаций и получать уведомления о времени доставки груза, не устанавливая GPS-трекер в машину.

фото пресс-службы МТС

#МТС #Мобильныесотрудники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Курск движутся аномальные холода
Налоговая инспекция добралась до криминального авторитета
Сотрудники следственного управления поздравили подшефных детей из Некрасовской школы-интерната с началом учебного года
Преимущества конференций в ZOOM-приложении
Структура медучреждений региона скоро изменится

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама