В Курской области директор школы-интерната украла у сирот более 4 млн рублей

С 9 сентября этого года в Курчатовском городском суде Курской области рассматривают дело бывшего директора Пенской специальной школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Она обвиняется по ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах".

По версии следствия, подсудимая с 2016 по 2019 пользовалась пенсиями четырех воспитанников, которые являются инвалидами. Под предлогом открытия вкладов в банках под высокие проценты либо необходимости приобретения одежды и продуктов питания, директор убеждала воспитанников снимать деньги со своих счетов и передавать их ей.
Правоохранители считают, что за три года мошенница похитила у четырех инвалидов более четырех миллионов рублей.
На данный момент расследование завершено, После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курчатовский городской суд для рассмотрения по существу, — сообщают в прокуратуре Курской области. 

Читайте также: 

Сироты мерзнут - деньги идут... 

92% детей-сирот устроены в семьи

#общество #суд #сироты #Курчатовскийсуд #деньги #мошенница #раследование
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске прошла очередная акция проекта «Сын полка»
Курск. В деле о продаже клюквинских земель вероятный виновник выступает «третьим лицом»
В России запретят преследовать оправданных граждан
Режиссёр «Маши и Медведя» объяснила отсутствие родителей у героини
Утиный остров в Курске… закрылся на каникулы

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама