Курская область получит полмиллиарда рублей на «интеллектуальные дороги»
В декабре прошлого года между Федеральным дорожным агентством и областной администрацией было заключено соглашение о предоставлении субсидий на реализацию проекта «Внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек».
Курская область вошла в список регионов на предоставление межбюджетных трансферов. Региону выделили 100 миллионов рублей, которые потратят на разработку программной платформы для единого центра управления транспортной системой. Также в планах внедрить систему автоматизированного управления дорожным движением по улице Карла Маркса и установить станции метео- и экоконтроля и 10 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на аварийно опасных участках.
До 2024 года Курская область поэтапно получит полмиллиарда рублей из федерального бюджета.
Читайте также:
Вместо миллиарда на дороги курянам выделят 360 миллионов
Миллионы обходят Курскую область стороной
Похожие статьи
ЮЗГУ в рейтинге медиасферыВчера вечером в небе жители увидели «чёрную дыру»Проект «Открытый экран» в КурскеПроект освещения ночного Курска приобретает реальные чертыБывший чиновник администрации региона осужден за взяточничествоЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ