Курская область подписала концессионное соглашение с «Квадрой» на 15 лет

Вчера в Минстрое России в присутствии министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева было подписано концессионное соглашение между Курской областью и «Квадрой». По его результатам, компании на 15 лет передано 244 км теплосетей и 33 центральных тепловых пункта гортеплосетей. 
Жители города задаются вопросом: зачем продолжать сотрудничество с «Квадрой», если к компании имеется множество претензий? Роман Старовойт прокомментировал решение в своих социальных сетях. 

— Теплосети Курска ждёт реконструкция. На это выделено 1,879 млрд рублей. Большая часть денег — средства ПАО «Квадра». Из них 300 млн получим от Фонда содействия реформированию ЖКХ. Из областного и городского бюджетов мы выделим 100 млн рублей. 

Сменить поставщика теплоэнергии сейчас практически невозможно, — пояснил губернатор.— Филиалу «Квадры» — «Курской генерации» — принадлежит три ТЭЦ и около половины теплосетей города, в частности, все магистральные. 

Глава региона также отметил, что степень износа теплосетей в Курске превышает 75%. А концессионное соглашение с «Квадрой» должно помочь с решением проблемы. В ближайшие три года планируется реконструировать 28 участков в Центральном и Железнодорожном округах города. На это потребуется порядка 642 миллионов рублей. Работы начнут в следующем году. 

Читайте также: 

Провал в КВАДРАте

#Квадра #соглашение #Курскаяобласть #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Около КГМУ установили бюст Святителя Луки
На объездной в Курске установили камеру из-за роста аварий
В Курске и Льгове восстанавливают дома, пострадавшие при атаках ВСУ
В Курске мужчина повредил мотоциклом керамическую плитку в подземном переходе
В Госдуме предложили запретить алкомаркеты рядом с жилыми домами, школами и больницами

Еще в рубрике

11:00
Участники проекта Курск Герои проходят стажировки с наставниками

00:10
С Новым годом, куряне!

10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы

11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников

11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку

11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году

11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама