Проблемы курских рек продолжаются, или нефтепродукты в Тускари
В последнее время экология Курской области, скажем так, идет ко дну. Вредные выбросы с производств, например, «Экотекс», дохлая рыба в реке Кшень, сбросы нечистот и фекалий в Сейм стали обыденными темами для курян. По меньшей мере странно организованная утилизация отходов на полигоне «Старково» также является огромной проблемой для региона, как бы эту тему ни пытались не замечать чиновники.
Пополнить этот ряд спешит сообщение о сбросах в Тускарь. Ранее на реке вблизи предприятия ТЭЦ-4 был замечен отвратительный запах, а также непривычный цвет водоема.
В ходе проведения анализа было установлено, что превышены нормативы ПДК. Неожиданностью в этот раз стали обнаруженные в реке нефтепродукты. В скором времени предстоит взять еще две пробы анализа воды, чтобы установить ущерб.
Сообщается, что по данному факту возбуждено дело, проводится административное расследование.
Не пора ли что-то менять? Ведь вряд ли у людей есть будущее без экологии. Хочется верить, что проверка действительно проводится. А как будет продвигаться расследование, удастся ли найти виновных, покажут время и Kursktv.
Читайте также:
Экологическая катастрофа или откровенный геноцид?
Дом Советов отреагировал на видео о терпящем экологическое бедствие Сейме
Похожие статьи
В Курске с начала года изменились тарифы на тепловую энергиюВ Курске на Пасху пустят автобусы до городских кладбищСтудента судят за экстремистские картинки во «Вконтакте»«Реальных пацанов» из Курска поймали, благодаря бдительности гражданПеред судом предстанет житель Мичуринска, обвиняемый в попытке мошенническим путем завладеть чужими денежными средствамиЕще в рубрике
В Курской области за неделю выросли цены на капусту и снизились на огурцы
19:00
В Курской области летом планируют организовать отдых для почти 39 тысяч детей
18:00
В Курске женщину будут судить за нападение с ножом во время спора о куртке
17:00
В Курской области из оборота изъяли почти 373 килограмма хлеба и кондитерских изделий
16:00
В Курской области родители погибшего участника СВО через суд добились выплаты в 1 млн рублей
14:31
Курский «Водоканал» изменит график работы на майских праздниках
14:09
В Курской области 1 мая синоптики обещают мокрый снег и ночные заморозки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ