Открыт новый сквер на Светлом проезде
Сегодня на Светлом проезде 5 в городе Курске открылся новый сквер, на обустройство которого было использовано 2,5 миллиона рублей
Решить вопрос с общественным местом для отдыха жителей этого микрорайона помогла программа «Народный бюджет».
Мамы и папы с детьми, бабушки с внуками, пришедшие на торжественное открытие этого сквера, увидели красивые клумбы с цветами, скамейки, детские игральные площадки.
— В апреле прошлого года инициативные куряне предложили на этом месте создать сквер, — пояснил глава города Виктор Карамышев. — Решили сделать это в рамках программы «Народный бюджет», где 5 процентов вносят граждане или организации, 30 процентов — муниципальные образования Курска, остальное — областной бюджет. Получилось неплохое общественное пространство, где можно прогуляться с детьми.
А вскоре, благодаря этой же программе возле творческого центра «Гелиос» будет создан ролледром.
Читайте также:
Три тысячи рублей на каждого ребенка получат безработные родители
Похожие статьи
В Курской области ожидается до двух градусов теплаЖители Чайковского не могут добиться дополнительных остановок на двух маршрутахОправданы ли цены на итальянские кухни?С нового года в России на 1% увеличится МРОТВ Курской области вскрыли квартиру, в которой были заперты две кошкиЕще в рубрике
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ