Кто раскроет ворошневский секрет?

И вот опять очередное экологическое бедствие случилось у жителей поселка Ворошнево. В неприятном запахе, как оказалось, исходящим от воды в затоне реке Сейм, примыкающем к очистным сооружениям, селяне в очередной раз заподозрили очистные сооружения.

Как сообщают наши коллеги из телекомпании 46ТВ, первыми, оказавшиеся на месте, этого «события», в этот раз уже не было ни выбросившейся на берег рыбы, ни других живых существ. Не выдержали. Сдохли. Некогда чистая, как хрусталь вода превратилась в непонятную серую субстанцию с запахом, от которого всю внутренность выворачивает наизнанку!

Курские очистные сооружения вновь напомнили о себе. На днях жители поселка Ворошнево пришли к реке Сейм и ужаснулись. Берега покрывала рыба, не вынесшая мучнисто-мутной воды, по которой плывет нечто похожее на фекалии. Сегодня, 8 сентября, ситуация не изменилась. Правда, выбросившихся на берег рыб уже нет. Зато серость и специфический аромат никуда не делись. На берегу сидели только обезумевшие лягушки, которым волей-не волей пришлось снова нырнуть в мутно-серую жижу с проплывающими нечто, похожее на фекалии. И такая картина во всем затоне реки Сейм.

То что это совсем непростая ситуация, подтверждают специалисты, высказывая свое мнение о том, что в реку в очередной раз попало то, чего там никоим образом быть не должно.

Судя по сложившейся ситуации, можно сказать, что количество кислорода в воде во много раз, что и оказалось опасным для водных обитателей реки в разы, из-за чего Сейм стал серым и для жизни водных обитателей малопригодным.

Напомним, в июне местные жители наблюдали мор рыбы в местах сброса. Мысли тогда у селян были, что это стоки с текстильного предприятия, которые уничтожили активный ил. Специалисты Росприроднадзора тогда брали на анализ воду для того, чтобы выяснить настоящие причины.

Что ж, по всей видимости сотрудникам этого ведомства вновь придется ехать с пробирками для выяснения вредителя, приносящего непоправимый урон не только природе, но и местным жителям.

Кто в этот раз окажется повинен в порче речной воды, покажут время и Kursktv

Читайте также:

 Губернатор посетил Потемкинскую деревню на проспекте Дериглазова

Куряне продолжают жаловаться на кумовство

#Ворошнево #затонреки #Росприроднадзор #экологическаякатастрофа #рыба
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курчатовских школьников познакомили с "Комсомолом"
Под Курском сгорела "Газель"
Роман Старовойт объяснил, почему носит защитную маску
В Курске впервые на параде прошла военная техника
Бывший замуправления МВД Курской области возглавил липецкую полицию

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама