Чиновник обнаружил "порочность" в матрешках

Сотрудник Курской областной администрации Александр Баламутов в группе "Куряне" в Фейсбук, где он является одним из администраторов, разместил пост о матрёшках - новой фотозоне на улице Ленина, которая установлена в подарок горожанам от ТД "Радуга". В комментариях к посту он написал: "Запись висит уже 7 часов, а комментаторы ещё не раскрыли "порочность радуги". Разочарован".

А вот куряне оказались разочарованы поведением чиновника и его высказыванием. Большинство комментаторов не видит в матрёшках "порочности" и призывает Александра Баламутова вспомнить Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Курской области.

"Перенос методов работы, в основном, неуважительного отношения к членам сообщества, из желтых пабликов, почему-то стал нормой. Однако, когда становишься гос.служащим администрации региона, в первую очередь нужно смотреть свой трудовой договор (контракт), свои должностные инструкции, и, конечно, Кодекс —-— Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Курской области... Очень жаль, что никто не может объяснить эти нормы А. Баламутову." - отмечает Ирина Каплунова.


На ситуацию откликнулась Ольга Левина, владелица "Радуги":
"Куряне! Дорогие мои! Даже и не предполагала что вокруг матрешек будет столько склок. Я увидела этот Арт-объект в другом городе, даже другой стране. Мне он очень понравился, предложила администрации. Утвердили и поставили. Ведь хочется, чтобы было что то интересное, необычное, веселое в конце концов! Это же не на всю жизнь, постоит и уберут. Радуга, правда говорю, очень хочет, чтобы жизнь курян была ярче, радужнее и веселее. И если мы хоть в чем то и чем то можем помочь или что то предложить только будем рады!!! Родной город поздравляю всех с Днём Города! Улыбайтесь, радуйтесь, веселитесь! Счастья всем желаю!!!"


В Курске, к сожалению, крайне мало предпринимателей, готовых украсить город, и такие высказывания чиновников не увеличат их количество. А скорее наоборот. Надеемся на адекватную реакцию начальства и соответствующие выводы.

Читайте также: 

Реконструкция Театральной площади с высоты птичьего полёта

Александр Пушкин готовится ко Дню города

На зданиях-близнецах снова появились спорные плакаты

#общество #городскаясреда #праздник #деньгорода #Курск #администрацияКурска #администрацияКурскойобласти #чиновники #Радуга
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почему куряне пробираются домой по ямам и грязи
Заведенное в отношении курского чиновника уголовное дело закрыли
Восемь доступных способов преобразить интерьер квартиры
В Курске наградили юристов года
В курском университете приготовят африканские блюда

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама