Театральную будут принимать по всей строгости

- Сегодня перед нами обновлённая Театральная площадь, - так начал общение с журналистами Виктор Карамышев. Глава областного центра рассказал о выполнении контракта по благоустройству этого уголка Курска. Он признал, что окончание работ должно было пройти намного раньше, и отметил важность проведения Дня города именно на этой площадке.

Градоначальник принес извинения курянам, которые переживали, какой станет Театральная площадь, будет ли она готова ко Дню города. Причинами, по которым исполнение контракта затянулось назвали внесения изменений в проект благоустройства. Дополнительной сложностью стало использование плитки. Она имеет свои особенности, о которых не знали, потому что применяли её в городе впервые. Виктор Карамышев обратился к подрядчику:

-Антон Николаевич, вы подвели и нас, и горожан.

Из 26,5 млн рублей, согласно сумме контракта, подрядчику уже выплачены 8,5 млн. Остальное поступит на счет только после принятия работ. А вот процесс этот обещает быть организован со всей строгостью и пониманием ответственности перед жителями. Для приёмки планируют привлечь общественность. От администрации следить за качеством принимаемых работ будет первый заместитель главы города Николай Цыбин. Впрочем, Виктор Карамышев не снимает ответственности и с администрации города и лично руководителей. Глава УКСа и председатель комитета городского хозяйства получили взыскания. К подрядчику тоже применены меры. СМИ уже писали о штрафе в 40,5 тысяч рублей, который уже выписан. Но это только первый штраф, по каждому случаю задержки сроков выполнения контракта предусмотрено свое финансовое наказание и городская администрация намерена взыскать с подрядчика по максимуму.
Сегодня площадь готова принять гостей, но это не все работы. Благоустройство будет продолжено. До конца сентября работы на площади планируется завершить. Уже установлена первая световая инсталяция. Ещё две сейчас находятся на базе УКС и появятся на площади только к Новому году.
Обратил внимание глава города и на озеленение. В настоящий момент высажены осенние цветы - шаровидные хризантемы, хотя планировали лаванду. Много предложений рождается в процессе благоустройства, часть из них реализуют в следующем году.
Коснулся разговор и установки туалетов на площади. Для этого будет проведён дополнительный конкурс. На День города же установят временные кабинки. 
Старая плитка, снятая с Театральной площади, сейчас лежит на базе УКС, её планируют использовать для замены на тех участках города, где это необходимо. Сформирована и бригада, которая будет проводить эти работы.

Читайте также: 

 

Празднику на Театральной быть!

Александр Пушкин готовится ко Дню города

Курску подарили романтичную «фотозону»

Сколько стоит День города в Курске

Схема движения в праздничные дни

#общество #городскаясреда #администрацияКурска #ВикторКарамышев #Курск #ремонт #праздник #Театральная
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Снова грядут отключения электричества в Курске
В Курской области 13 января похолодает до – 25 градусов
Мы вернёмся домой с победой!
В Курске мужчину сбило с ног потоком воды на улице Никитской
Что ожидает курян в Год здоровья

Еще в рубрике

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама