Сенатор против того, чтобы государство помогло собрать детей в школу
В Госдуме депутаты ЛДПР предложили законопроект, согласно которому родители школьников получат от государства финансовую помощь в размере десяти тысяч рублей вне зависимости от дохода семьи.
Инициативу прокомментировал сенатор от Курской области, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Он не счел такой проект правильным.
«Мне кажется, что собирать ребенка в школу — это обязанность не государства, а родителей», - заметил он.
Сенатор уточнил, что обязанности государства не менее важны для школьников и их родителей. Они включают обеспечение безопасности школ и детских садов, укомплектацию учреждения преподавателями, необходимым оборудованием и столовой. Валерий Рязанский считает, что финансовая помощь может оказываться только адресно, а законопроект составлен не совсем логично.
Валерий Рязанский часто во время интервью допускает спорные или неоднозначные высказывания, в последствии широко обсуждаемые общественностью.
Читайте также:
С 1 сентября детские сады заработают в прежнем режиме
Школьные перемены могут стать длиннее
Часть педагогов проверят на коронавирус
Школу №5 Курска город попытается спасти с помощью депутатов
Похожие статьи
Картодром отдадут в распоряжение лыжниковВ Курске состоялась презентация сборника стихов для детейВ Курске появился необычный дискуссионный клубЭлектроснабжение в центре Курска восстановленоЖители «старинного» общежития рискуют встретить зиму без горячей воды и отопленияЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ