Электронные рецепты вместо бумажных: какие новшества ждут курян
Купить лекарства по электронному рецепту можно будет во всех государственных льготных и в подключенных к системе коммерческих аптеках.
В Курской области начинают переходить на систему электронных рецептов в медицинских учреждениях и аптеках, правда, пока только в тестовом режиме. Эту новость сообщил заместитель главы региона Андрей Белостоцкий на совещании с главврачами в режиме видеоконференции.
Теперь в электронном формате можно будет получать льготные и коммерческие рецепты. Воспользоваться этой функцией позволит бесплатное мобильное приложение и портал госуслуг.
Кроме этого в смартфонах курян в удобном формате сохранятся все назначения врача, а встроенная электронная таблетница напомнит о приеме препаратов. Также в приложении есть справочник лекарственных средств с инструкцией и противопоказаниями к препаратам. Программа позволит экономить на покупке медикаментов за счет сервиса сравнения цен в аптеках и возможности возврата налогового вычета за покупку лекарств.
"Если пациент захочет иметь на руках бумажный вариант рецепта, никто в этом, конечно, ему не откажет. Без мобильного приложения тоже можно будет получить лекарство в аптеке, назвав номер СНИЛСА", - сообщил Андрей Белостоцкий.
Читайте также:
Курская социалка глазами Андрея Белостоцкого
Губернатор и его зам привились от коронавируса
Похожие статьи
История о хищении и продаже трубопровода в Курске получила оценку судаКурские коммунальщики готовят клумбы к зимеКиберспортивный Чемпионат Курской области - 2019Визит Ким Чен Ына в Россию состоится в ближайшее времяСитуацию с дозвоном до поликлиник удалось разрешитьЕще в рубрике
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения
11:53
Курян предупреждают о рассылке вирусов под видом фото и видео
11:51
Пруд в Ноздрачево Курского района пообещали восстановить после ремонта ГТС
11:49
Озеленение сквера «Интернациональный» в Курске перенесли на весну 2026 года
11:48
Верховный суд 13 января рассмотрит иск Курской области о самострое в Первомайском парке
10:01
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев
09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ