Фанаты "Спартака" посвятили "Курску" граффити
В память о подлодке "Курск" и экипаже в Железногорске в год 20-ти летия её гибели создали памятный арт-объект. Сообщество болельщиков московского клуба «Спартак» выступило инициаторами и спонсорами создания граффити в память наших моряков. Художником стала Дарья Назарова.
На личной страничке ВК она пишет:
"Я помню...Мне было тогда 13, но я чувствовала очень большую боль, людскую трагедию. Я не могла не взяться за этот проект. Хотела написать, как удачно в концепцию арта вписываются живописные подтеки, акварельные переходы, брызги, экспрессия, моя каллиграфия, но поняла, что это всё лишнее. Говорить за нас должны наши полотна. И судя уже по первым горячим отзывам, роспись говорит!... Для меня честь быть создателем этого арта."
На арте изображена цитата из песни Юрия Шевчука "Капитан Колесников"
Фото: Владимир Тюфекчиев
Читайте также:
Похожие статьи
Пьяный водитель мопеда без прав сбил школьницу в Курской областиВ Курске продаётся классический «Бентли» серии шестидесятых годовКурские налоговики и таможенники провели совместное совещаниеС Красной площади Курска убирают видеоэкранКурская область: застрявший грузовик преградил путь поездуЕще в рубрике
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ