Коллектив областной больницы познакомили с новым главврачом

Вчера, 30 июля, Курская областная больница получила нового главного врача. Им стал выпускник курского медуниверситета Владимир Луценко, переехавший в наш регион из Белгорода.

Владимир Луценко уже встретился с губернатором Романом Старовойтом, а уже сегодня нового руководителя коллективу представил заместитель главы региона Андрей Белостоцкий. Имя Владимира Дмитриевича, доктора медицинских наук, профессора, достаточно хорошо известно в медицинской среде.  У него богатый опыт как работы на руководящих постах, долгое время был старшим преподавателем кафедры хирургических болезней НИУ БелГУ. С 2005 года возглавлял горбольницу №2 Белгорода, успел поработать заместителем главного врача по хирургии в клинической больнице № 81 им. В.В. Вересаева города Москвы.

К слову, это не первая попытка прихода белгородского специалиста на пост главврача ОКБ. Напомним, что перед назначение на этот пост Дмитрия Полякова, в числе возможных кандидатов на ставшее вакантным кресло также звучала фамилия еще одного жителя соседнего региона (уроженца, правда, Курской земли) – Александра Сотникова, который, как утверждали отдельные источники был креатурой ректора КГМУ Виктора Лазаренко.  Тогда, однако, добиться продвижения данного кандидата не удалось. А вот новая попытка разыграть белгородскую карту оказалась более успешной. Что ждать от нового главврача и сумеет ли он разрядить достаточно напряженную обстановку в главной больнице региона, мы попытались узнать у его коллег.

Хотя многие курские врачи с недоверием отнеслись к назначению варяга, припомнив тому несколько громких скандалов, связанных с его прежними местами работы, в целом, в Курске скорее готовы дать время новому руководителю зарекомендовать себя. Как отметили наши собеседники, Владимир Луценко – «не дилетант, а махровый профессионал, жесткий, но без паранойи», кроме того, о нем достаточно хорошо отзываются бывшие коллеги – врачи с мировым именем. Сможет ли новый главврач предложить реальную стратегию развития областной больницы и вернуть ей лидирующие позиции – покажут время и Kursktv.

#общество #здравоохранение #областнаябольница #ОКБ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Липецкой области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 16-летней жительницы Усманского района
1 июня центр Курска перекроют для движения и парковки
Курская область подверглась обстрелу ВСУ
Юные липчане соревновались в «Трофи ГТО»
В Курской области произошёл пожар в металлической зерносушилке

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама