Губернатор назвал бездарной работу комитета транспорта и дорог Курской области

Жёсткой критике региональное ведомство подверглось во время инспекции работ на проспекте Дружбы, которую сегодня провёл Роман Старовойт.

В первую очередь ему не понравилось, что тротуар неровный, а уровень дорожного покрытия отличается от уровня канализационных люков. Подрядчик попробовал оправдаться, что укладка асфальта проводилась после установки водопроводного оборудования и потом люки предстоит заменить, но глава региона не захотел ничего слушать. 

«Здесь надо было сначала устроить колодец с люком, а потом асфальтировать. У вас работники проводят геодезию лопатой, поэтому так и получается. Вы не соблюдаете технологический процесс. Почему мы сначала делаем некрасиво и неправильно, а потом переделываем? Люди просили дорогу. Давайте сделаем её по-человечески и качественно», — вынес свой вердикт губернатор.

 

И хотя Роману Старовойту рапортуют о высоком уровне готовности данного объекта, он назвал работу комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области «бездарной». Темпы ремонта магистралей в регионе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» его совершенно не устраивают, так как подписаны контракты на 46% работ, а по факту кассового исполнения — готово лишь на 17%. 

Губернатор поручил профильному ведомству осуществлять более чёткий и жёсткий контроль над исполнением и если подрядчики не справляются, то набирать новых рабочих и технику либо приглашать дорожников из регионов-соседей. Без досрочной сдачи объектов на нацпроектам выделение средств из Москвы может существенно снизиться, отметил он. Теперь первый заместитель губернатора Станислав Набоко должен будет проконтролировать этот вопрос, а на стройку продолжения проспекта Дружбы Роман Старовойт обещал снова наведаться лично. 
 

ЧИТАЙТЕ также - "Это вам Крымский мост?": как региональные чиновники выполняют нацпроекты

фото adm.rkursk.ru 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские экологи устранили несанкционированную свалку
Как победить последоровую депрессию
Рейды по курским дворам идут: ситуация меняется слабо
По центральному Черноземью проедет "Поезд памяти"
Осуждены граждане Украины за незаконнное пересечение границы

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама