Курская обладминистрация разберётся с парковками и ночными гонщиками

Эти две темы, связанные с личным транспортом, комфортом и безопасностью курян, также разбирались сегодня на утренней планёрке.

Вопрос организации парковки в первомайском парке был воспринят местной общественностью весьма неоднозначно. Тем не менее, проблема с тем, что в центре Курска негде оставить машину, продолжает оставаться острой. Поэтому временным решением станет организация бесплатного места под парковку там, где недавно была траншея, в которой монтировали силовой кабель для администрации.

Ночные гонщики, почувствовавшие безнаказанность и улучшение качества дорог в Курске, продолжают беспокоить горожан по ночам. Рёв моторов и бешеные скорости — это не только дискомфорт для курян, но и прямая угроза безопасности. Теперь эта проблема поручена первому заместителю губернатора Станислав Набоко, который должен проконтролировать ход совместной работы с автоинспекцией. 

«На территории региона действует Закон о тишине. Мы дороги делаем, а по ним гоняют люди без глушителей - это просто безобразие. Очевидно, что это всё время одни и те же люди. Можно либо выйти с ними на контакт, либо начать жёстко контролировать. Но это недопустимо!» — высказался губернатор Роман Старовойт.

 

ЧИТАЙТЕ также - В Курске представили маршруты транспорта до фермерского рынка на Дериглазова


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Главы Курской области и столицы региона провели инспектирование муниципальных объектов
Курская область в очередной раз попала под обстрел ВСУ
Бывший игрок курского «Авангарда» перешёл в ФК «Тюмень»
В Курской области женщина устроила уборку с риском для жизни — вспыхнул забор рядом с домом
Электричка из Курской области в Липецкую на две недели замедлит ход

Еще в рубрике

10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама