На курских водоёмах продолжают гибнуть люди
Печальная статистика не прекращает пополняться новыми фактами. Спасатели не устают обращаться к курянам с просьбой позаботиться о безопасности, особенно детей, во время купания.
Вчера, пятого июля, на реке Сейм в районе села Лебяжье Курского района было зафиксировано очередное происшествие на воде. По данным регионального управления МЧС там при купании в необорудованном месте утонул мужчина 1985 г.р., тело которого извлекли водолазы.
И хотя официально работа пляжей в этом году началась 15 июня, в этом купальном сезоне уже зарегистрировано тринадцать случаев гибели на воде. Спасатели напоминают, что в Курской области открыты 52 официальных пляжа, на которых дежурят спасатели. Но аномальная жара создаёт высокий уровень спроса на отдых на воде, поэтому «дикие пляжи» также остаются популярными. При этом на них нет спасателей, возможны резкие перепады глубины и течения рек, могут встречаться мусор и ветки.
По статистике последних пяти лет наиболее опасными являются «Суворовский» пляж (там погибло пять человек), в месте на расстоянии 100-200 метров вниз по течению от автомобильного моста на Энгельса и на озере Ермошкино (по четыре погибших).
ЧИТАЙТЕ также - Пропавшую курянку нашли погибшей
фото 46.mchs.gov.ru
Похожие статьи
В центре Курска были замечены гигантские осыС огнем в Курске боролись три пожарных расчетаВ Курске прошло заседание по вопросам «Карты жителя Курской области»Выходя на тонкий лед, куряне рискуют жизньюХинштейн не пришёл на предвыборные дебаты в КурскеЕще в рубрике
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
10:31
Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы
16:25
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ