На курских водоёмах продолжают гибнуть люди
Печальная статистика не прекращает пополняться новыми фактами. Спасатели не устают обращаться к курянам с просьбой позаботиться о безопасности, особенно детей, во время купания.
Вчера, пятого июля, на реке Сейм в районе села Лебяжье Курского района было зафиксировано очередное происшествие на воде. По данным регионального управления МЧС там при купании в необорудованном месте утонул мужчина 1985 г.р., тело которого извлекли водолазы.
И хотя официально работа пляжей в этом году началась 15 июня, в этом купальном сезоне уже зарегистрировано тринадцать случаев гибели на воде. Спасатели напоминают, что в Курской области открыты 52 официальных пляжа, на которых дежурят спасатели. Но аномальная жара создаёт высокий уровень спроса на отдых на воде, поэтому «дикие пляжи» также остаются популярными. При этом на них нет спасателей, возможны резкие перепады глубины и течения рек, могут встречаться мусор и ветки.
По статистике последних пяти лет наиболее опасными являются «Суворовский» пляж (там погибло пять человек), в месте на расстоянии 100-200 метров вниз по течению от автомобильного моста на Энгельса и на озере Ермошкино (по четыре погибших).
ЧИТАЙТЕ также - Пропавшую курянку нашли погибшей
фото 46.mchs.gov.ru
Похожие статьи
Курский "Авангард-М" подвинули на третье местоВ Курской области модернизируют 26 линий электроосвещенияПодробности смерти на воде под КурскомСистемы оповещения Курской области оказались не готовы к ракетной опасностиКурский батон стал самым лучшим на «контрольной закупке»Еще в рубрике
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ