В Курске появится собственный Кремль

Такая инициатива обсуждалась на совещании под председательством замгубернатора региона Александра Чуркина, речь шла об острове Палея на реке Сейм. 

Именно там появилась идея создать парк-музей. Остров находится в районе лодочной станции в Сеймской округе. Там планируется построить «Ратный град» с тематическими площадками по нескольким важнейшим историческим вехам и возможностями для проведения реконструкций. А к 2025 году на территории парка планируется размещение Курского Кремля.

«Мы ставим задачу реформировать структуру отдыха и развлечений курян, привлекать внимание молодежи к истории Отечества. Поэтому, безусловно, заинтересованы в развитии острова. Он может стать мощным центром событийного туризма, привлекать в Курскую область гостей из других регионов. Кроме того, к 2032 году этот объект станет одной из основных площадок празднования 1000-летия г. Курска», – отметил Александр Чуркин.

 

ЧИТАЙТЕ также - Курская молодёжь отметит свой праздник в режиме онлайн

фото adm.rkursk.ru

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Следственные органы устанавливают обстоятельства гибели ребенка в водоеме и просят откликнуться очевидцев трагедии
Курянина будут судить за ложный донос
Спартакиада в Курске в честь 30-летия Конституции РФ
Обследование во время прогулки на свежем воздухе понравилось курянам
В Железногорске идёт борьба с коррупцией

Еще в рубрике

13:24
Почему профессиональная комплексная подготовка к экзаменам в приоритете

11:45
У 23-летней девушки мошенники, которые обещали купить дом, украли деньги

10:47
Гала-концерт «Герой бессмертного отряда»

10:42
Мужчина пытался превратить полицейскую машину в такси

10:26
Купить песок в мешках для строительных работ с доставкой

10:05
В Курске создали календарь памятных дат

16:24
В ЮЗГУ прошёл мастер-класс по изготовлению новогодних украшений для иностранных студентов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама