В Курской области раскрыто дело о незаконной регистрации иностранных граждан

Теперь обвинение против должностных лиц правоохранительных органов и администрации Железногорского района будет рассмотрено в суде. 

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, по делу проходят семь жителей Курской и Орловской областей, которым инкриминируется организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории России (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). Как полагает следствие, в течение шести лет организованная группа осуществила противоправную постановку на регистрационный учет и пребывание в Российской Федерации ста двадцати шести граждан Молдовы и Украины.

Для этого служащие предоставляли документы, которые позволяли незаконно поставить иностранцев на миграционный учет и фиктивно зарегистрировать их в жилых помещениях на территории Курской области. Были также зафиксированы факты регистрации по собственному месту проживания. Таким образом должностные лица содействовали противозаконному временному и постоянному (с получением гражданства) пребыванию иностранцев в России.

На скамье подсудимых предстанут сотрудники миграционного отдела МО МВД России «Железногорский» и сотрудник администрации Железногорского района Курской области, которые в общей сложности смогли «заработать» своими противоправными действиями порядка тридцати миллионов рублей! Дело будет рассматриваться в Ленинском райсуде города Курска.
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя
Огонь повредил жилой дом в Курской области
Кто на этой неделе в Курске останется без электричества?
Курянка присвоила телефон: теперь её ищет полиция
«Жена» с 22 ноября

Еще в рубрике

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама