Губернатор Курской области договорился о сотрудничестве с новым инвестором

Речь идёт о работе по программе государственно-частного партнёрства в рамках национального проекта «Образование» с представительством ПАО «Сбербанк».
Роман Старовойт в формате видеоконференцсвязи провёл переговоры с руководителем центра ГЧП российской банковской структуры, в ходе которых стороны пришли к общему знаменателю по некоторым вопросам. Анна Багинская презентовала губернатору готовые решения для образовательной сферы, которые представляют собой модели разработки, реализации и инвестирования концессионных проектов. Эти решения могут использоваться при возведении общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и иных зданий учебного предназначения.
Как отметила представитель «Сбербанка», у них уже есть опыт в пятнадцати подобных проектах, которые сейчас реализуются. И это не только стандартные проекты школ, но и уникальные здания с возможностью размещения там широкопрофильных образовательных центров. Внедрять проекты по капиталовложению в курской системе образования будет ГК «Просвещение», что также уже освоила аналогичный опыт.
«По нацпроекту «Образование» мы вводим в эксплуатацию по школе в год. Но потребность в образовательных учреждениях у региона выше. Некоторые из них давно необходимо строить заново», – подчеркнул Роман Старовойт. Он поручил сопровождение совместных проектов агентству по привлечению инвестиций Курской области, которое является единым оператором по развитию ГЧП-инициатив в регионе.
фото adm.rkursk.ru
Похожие статьи
«Квадра» досрочно возобновила подачу тепла в дома в центре КурскаАдвокат по арбитражным делам
Курские студенты ответят на вопросы по истории предпринимательства
Родителей курящих детей власти предложили арестовывать
Низкий рейтинг курских депутатов
Еще в рубрике
В Курской области приводят в порядок памятники ко Дню Победы
01:23
В Курской области запущен асфальтобетонный завод к началу дорожного сезона
23:00
В Курске продолжается уборка общественных пространств
22:42
В Курской области сапёры обезвредили свыше 185 тысяч мин и взрывоопасных предметов
22:26
В Курской области открылся региональный эндокринологический центр
22:23
В Черемисиновском районе обезвредили снаряд времён войны
22:15
Курянка Надежда Фильчакова отметила 100-летний юбилей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ