Экс-начальника следственного отдела в Курске отдали под суд

Дело будет рассматриваться в Промышленном районном суде города, а первое заседание назначено на 16 июня.
Как сообщили в пресс-службе курской судебной инстанции, согласно данным уголовного дела в отношении бывшего начальника следственного отдела №5 следственного управления УМВД России по Курску, она обвиняется в совершении ряда преступлений. По полученной в ходе следствия информации, в течение февраля-марта и мая 2019 года полицейские дежурной части Сеймского отдела областного центра приняли сообщения о хищении у потерпевших денежных средств на сумму 1242 тысяч, 75 тысяч и 112 тысяч рублей.
При этом начальник следственного отдела занималась проведением проверки по данным сообщениям, которая привела к тому, что часть похищенных финансов удалось изъять. 493 тысячи рублей при соблюдении должного порядка были переданы обвиняемой. Но вместо того, чтобы приобщить их к материалам уголовных дел, начальник отдела расследования присвоила их себе. Таким образом, по мнению следствия, она воспользовалась своим служебным положением в корыстных целях.
На судебном следствии допрошены представитель потерпевшего, ряд свидетелей, исследована часть письменных материалов уголовного дела.
ЧИТАЙТЕ также - «Курский молочный завод» оштрафован на 300 тысяч рублей
Похожие статьи
Объединение «скорых» Курска и Курского района — оптимизация или...В Курске готовится новый договор с "Квадрой"В Курской области нарушались правила госзакупок при организации теплоснабжения школы«Ростелеком» за 2018 год отбил более 700 тыс. кибератак на инфраструктуру клиентовРодители смогут корректировать график школьного питанияЕще в рубрике
Новые откровения о прошедшей выставке "Интурмаркет"
19:13
Ещё одна победа для людей и очень важный ответ прокуратуры
17:58
Суд запретил курянам содержать пчёл на своём участке
16:31
Выплата на детей от 3 до 7 лет будет увеличена
14:42
Курское региональное отделение «Деловая Россия» и Курское отделение ПАО Сбербанк заключили Соглашение о сотрудничестве
14:20
Место у руля Льгова больше не пустует
13:31
В Курске пройдут командно-штабные учения
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ