Курянин вернул к жизни тонувшего подростка

В этом Игорю Бойко помогли отличная физическая форма и знания по оказанию первой помощи. Ну и конечно, настоящее мужское самообладание в критической ситуации сыграло не последнюю роль. 

Работающий педагогом допобразования в Свободинской школе курянин 10 июня находился на активном отдыхе с собственными детьми: сыном и дочерью. Стартовав из местечка Свобода они на лодке совершили сплав по реке и примерно в три часа дня подошли к деревне Куркино Курского района. Здесь хотели устроить привал, благо место чистое и тихое. Но не успев причалить, услышали крики женщины с берега, которая была вместе с компанией, включавшей купавшихся подростков. 

Насколько могли быстро на вёслах, подплыли к берегу, где узнали, что нырявший двенадцатилетний мальчик не выплыл. Игорь прыгнул в воду прямо с лодки, но только со второго раза ему удалось обнаружить подростка. 

– Парень был уже без признаков жизнь, – вспоминает тот момент Игорь. – Я стал оказывать первую помощь – сделал искусственное дыхание, непрямой массаж... После двух циклов у подростка забилось сердце.

Одновременно с этим очевидцы вызвали «скорую», но к врачам пришлось выбираться на личном автомобиле. Сейчас пострадавший мальчишка в больнице и его состояние контролируется медиками. 

Курские спасатели вновь просят местных жителей воздержаться от купания — сезон из-за угрозы коронавируса пока не открыт, поэтому доступа к официальным пляжам с постоянным контролем отдыхающих нет. Купание в «диких» местах может приводить к подобным инцидентам, поэтому ни в коем случае не оставляйте несовершеннолетних у водоемов одних! 

Игорь Бойко показал себя настоящим мужчиной и профессионалом — только его неравнодушие и подготовка помогли спасти мальчика. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о награждении.

ЧИТАЙТЕ также - Курян просят не купаться в неустановленных местах


фото 46.mchs.gov.ru

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области зарегистрировано 2 случая отправления грибами
Наставник курского «Авангарда» прокомментировал поражение от «Чертаново»
Профессиональное образование для работы в администрации не требуется?
Курский «Авангард» проиграл в Химках
В Тамбовском районе женщина осуждена за убийство гражданского супруга

Еще в рубрике

17:59
В Курской области пройдёт месячник благоустройства

17:49
В Курске на нескольких участках перекроют движение транспорта

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама