Щигры отмечают свой день рождения
Сегодня, в праздник Святой Троицы Щиграм исполняется 241 год.
Несмотря на то, что о широких массовых гуляниях из-за коронавируса пришлось забыть, сам праздник никто не отменял. Щигры - не самый старый город Курской области, однако в этих местах люди жили и за столетия до того, как поселение получило статус города. Вот, что об этом известно. До 1779 году на территории Щигровского уезда находилось крупное селение Троицкое. Именно на его месте и начал свою историю город Щигры. На тот момент, в 1779 году, в нем проживали всего 807 человек. За более чем 240 лет город переживал взлёты и падения, войны и немецко-фашистскую оккупацию.
Сегодня в Щиграх проживает более 15 тысяч человек. Это один из самых уютных и красивых малых городов Курской области. Желаем каждому жителю Щигров чувствовать себя счастливым и востребованным в своём городе!
Читайте также:
Астрономическое лето ознаменуется солнечным затмением
Боеву дачу продолжают облагораживать
Фото пресс-службы администрации города Щигры
Похожие статьи
В Курске пользователи платных парковок пополнили бюджет на 1,5 млн рублейОбвиняемый в убийстве 7-летнего мальчика из Курской области признался в содеянномВ Курске власти изымут участки с жилыми домамиВ Курской области 19 мая потеплеет до + 28 градусов.Михаил Задорнов: в 2021 году восстановительный рост ВВП России может составить 3,5%Еще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ