Сотрудника Курского СИЗО приговорили к реальному сроку за применение насилия

Соответствующий вердикт был вынесен в Ленинском районном суде города Курска.

Там был доказан факт превышения должностных полномочий сотрудником следственного изолятора, который обвинялся по уголовному делу по пункту «а» третьей части 286-й статьи УК РФ. Ему вменялось, что при проведении внепланового обыска камер в ФКУ «СИЗО-1 УФСИН России по Курской области» он без основания применил физическое насилие к задержанному после того, как тот отказался выполнить его требование по уборке камеры. 

В ходе обыска дежурный схватил задержанного в районе шеи и повалил на пол, причинив физическую боль. Согласно вердикту судебной инстанции, сотрудник СИЗО осужден на один год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того он лишён права занимать должности на государственной службе в течение полутора лет.

ЧИТАЙТЕ также - По Белгородской области пронёсся смерч


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Двое юных курян стали призёрами олимпиады по астрономии
Курский филиал ПАО «Квадра» прокомментировал хлопки на ТЭЦ-1
Курский прокурор запретил незаконную продажу огнестрельного оружия
До 8 июня Поезд здоровья работает в Обоянском районе
Михайловский ГОК – лауреат Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама