ФГУП «Охрана» Росгвардии отмечает юбилей со дня образования

ФГУП «Охрана» Росгвардии является государственной охранной организацией, которой 30 мая исполняется 15 лет. Организация была основана в 2005 году в рамках реформирования службы вневедомственной охраны МВД России. Курский филиал был создан на базе военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны, подразделений, выполнявших функции по проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту технических средств охраны.

Численность сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии в стране составляет свыше 70 тысяч, а в Курской области – свыше 400 работников. Длительное время под надежной защитой специалистов филиала работают: АО «Михайловский ГОК», АО Инжиринговая компания «АСЭ», ОАО «Курская фармация», ОБУК «Курский областной краеведческий музей», Банк ВТБ (ПАО), Администрация Курской области и многие другие предприятия области. Специалисты «Охраны» Росгвардии обеспечивают безопасность на объектах особой важности, учреждениях медицинской, социальной и образовательной сфер деятельности, промышленности, связи, энергетики, кредитно-финансовой системы и иных значимых для российской экономики областей.

Александр Резниченко, директор филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Курской области:

«Наш Филиал предоставляет самый широкий спектр услуг в сфере безопасности, с учетом современных подходов к организации безопасности и использованием новейших технических разработок. Оборудование, используемое нашим филиалом, сертифицировано, постоянно обновляется и полностью удовлетворяет требованиям действующих в России нормативных актов. А профессионализм и ответственное отношение к делу коллектива ФГУП «Охрана» Росгвардии позволили нам стать среди охранных организаций ведущим предприятием области. Мы заслужили репутацию надежного партнера, способного максимально качественно оказывать полный комплекс услуг в области безопасности. Предприятие показывает себя и как организация с высокой социальной ответственностью. В рамках предоставленных полномочий работники ФГУП «Охрана» участвуют в профилактике правонарушений, содействуют органам Росгвардии в обеспечении охраны объектов различных категорий и ведомственной принадлежности, участвуют в ряде социально-значимых проектов».

Ежегодно Предприятие участвует в Вахте памяти и осуществляет выезд по местам боевой славы. Также организовывается благотворительная помощь детским домам и нуждающимся работникам филиала.

Фото пресс-службы ФГУП «Охрана» Росгвардии

#общество #Росгвардия #ОхранаРосгвардии #профессиональныйпраздник
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские шахматисты обошли спортсменов из Мценска
Под Курском в аварии погибли два спортсмена из Курчатова
В Курской области выбрали лучшие школьные столовые
На отлов бездомных животных по Курской области выделили 6900 рублей
В Курской области продавали просроченную рыбу

Еще в рубрике

00:24
В Курске обновили деревянный мост через Тускарь

23:12
Жителям Курской области напомнили об опасности фальшивой рекламы лекарств

23:05
В Курске начала работу выставка-ярмарка «Садовая»

22:39
Ученик курской школы №5 завоевал III место на Всероссийском конкурсе по местному самоуправлению

22:33
В Курской области установили мемориальную доску в память о погибшем пожарном Юрии Кузнецове

13:46
В курском детском саду № 6 подвели итоги проекта «Детям о детях — героях»

12:57
В Курском госуниверситете прошли пожарно-тактические учения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама