В Курской области начал работать Аграрный Союз

Сельхозпроизводители и переработчики региона объединили усилия, чтобы вместе решать одинаковые сложности. Для этого создали Аграрный Союз, который будет выражать интересы занятых на земле курян. Руководителем Союза выбрали экс вице-губернатора по АПК Алексея Золотарева. Сейчас он занимает должность директора по развитию ООО «Псельское». А значит знает, как непросто приходится сельхозтоваропроизводителям и как их поддерживать со стороны администрации.
Организация уже зарегистрирована и сегодня состоялось первое заседание Аграрного Союза Курской области. В нем приняли участие представители крупных сельскохозяйственных компаний, среднего и малого бизнеса, Облпотребкооперации, профсоюза работников АПК, КГСХА.
Среди участников заседания – заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. Важность и своевременность возникновения организации, а также готовность администрации области к диалогу и всемерной поддержке аграриев подтвердил Сергей Иванович: "Для решения главных вопросов представителям АПК надо объединиться. Наша общая цель – развитие продовольственной безопасности страны. Вместе мы сделаем очень много."

Алексей Золотарев, ранее работавший вице-губернатором по АПК, понимает важность взаимодействия с органами власти на всех уровнях. «Для преодоления сложившейся кризисной ситуации нам нужно держаться вместе, поддерживать друг друга, делиться опытом. Для этого мы создали Союз, который будет представлять интересы сельхозпроизводителей, осуществлять юридическую поддержку, аккумулировать проблемные вопросы, и в диалоге с представителями власти помогать аграриям».

Аграрный Союз уже объединил в Курской области более 300 участников, организация позволит развивать социальное партнёрство и повысить эффективность всего комплекса АПК.
Совместная работа, по словам Алексея Михайловича, будет вести к одной цели: «чтобы и сельское хозяйство, и все, что связано с агропромышленным комплексом Курской области и России, работало и снабжало население качественным и доступным продовольствием».

#Обзор СМИ #АПК #АлексейЗолотарев #СергейСтародубцев #АграрныйСоюз
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама