Вождению и основам маникюра научат до окончания карантина
Вопрос, как скоро возобновят в привычном режиме работу автошколы, интересует многих. Также как и вопрос: как быть тем, кто только начал посещать курсы по основам маникюра или парикмахерского дела и был вынужден прекратить занятия из-за введения особого режима. Сегодня ответы на них были даны в ходе онлайн конференции по вопросам образования.
Как пояснила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко, все подобные учреждения относятся к системе так называемого дополнительного профессионального образования. Вопрос возобновления занятий в них уже был рассмотрен в ходе одного из последних заседаний оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона. Тогда же было принято решение разрешить занятия для групп, в которых будет задействован минимальный набор слушателей. То есть одновременно заниматься смогут не более четырех-пяти учащихся сразу. При этом, им придется и позаботиться о соблюдении дистации, других санитарных норм и требований. В случае, если помещение позволяет рассадить «студентов» на расстоянии друг от друга, занятия можно проводить уже сегодня. И отдельные учебные заведения уже воспользовались этим разрешением.
Читайте также:
Похожие статьи
Успеть за несколько секунд. Курские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТПСпециалисты МЧС России оказывают психологическую помощь жителям приграничьяВ Курской области на посту полиции задержали водителя с 150 килограммами медного кабеляРяд районов области могут закрыть на въезд и выездВ Курской области водитель и пассажир погибли при столкновении с деревомЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ